В полицию обратился 37-летний житель Нефтеюганска. Мужчина рассказал, что в одном из популярных мессенджеров познакомился с девушкой. Во время переписки новая знакомая поделилась, что выгодно вложила деньги в инвестиции и убедила югорчанина попробовать тоже заработать. С ним связались якобы кураторы инвестиционной площадки.
«В дальнейшем мошенники посредством видеозвонков и одного из мессенджеров консультировали горожанина, объясняя, как правильно покупать несуществующие акции. В течение трех недель мужчина следовал всем указаниям лжеброкеров, которые убедили его перевести на различные счета денежные средства. Материальный ущерб от преступных посягательств составил свыше 3 миллионов 700 тысяч рублей, из которых больше 1 миллиона 200 тысяч – кредитные», – рассказали в пресс-службе окружной полиции.
Югорчанин понял, что стал жертвой аферистов, когда с ним перестали выходить на связь. В настоящее время в полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале