Спортсмен из Нефтеюганска Дмитрий Довгань стал чемпионом мира по универсальному бою. Соревнования прошли в Новосибирске. Участие в них приняли около 500 спортсменов из 36 стран мира, в том числе Турчии, Китая, Белоруссии, Индии, Ирана, Ирака, Грузии, Казахстана, Египта, Сербии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Туниса, Армении. По словам тренера Алексея Казакова, у Дмитрия уже есть статус мастера спорта России международного класса, вторая победа в чемпионате мира может принести ему звание заслуженного мастера спорта. «Тренером Димы я стал 23 года назад. Его спортивные достижения — моя гордость! Дмитрий имеет особенное упорство и преодолевает ежедневно все трудности», – добавил он.
В копилке Дмитрия Довганя неоднократные победы в различных турнирах и чемпионатах. В 2022-м он завоевал Кубок России по дзюдо. По результатам прошедших соревнований первое место заняла сборная России, на втором – спортсмены из Таджикистана, на третьем – команда Алжирской народной демократической республики.