Двести миллионов рублей потратит Сургутский район на ремонт дорог в следующем году. Все средства на обновление магистралей выделят из казны муниципалитета. В 2022-м в районе удалось преобразить десять километров дорог. В Солнечном – участок протяженностью 380 метров от Молодежной, 10 до Кедровой, 6. Это улица рядом с двумя социальными объектами – детским садом и новой школой. Работы обошлись в 23 миллиона рублей. В Белом Яру отремонтировали улицы Фадеева и Набережную.
«Каждый объект дается с боем. Я очень рад, что получилось в этом году по Белому Яру Фадеева, Набережную сделать, потому что в прошлом году трижды объявляли аукцион. Это людей, конечно, не касается, им это не интересно, результат интересует, но, поверьте, каждый объект, особенно в удаленных поселениях, тяжело найти застройщика, привезти, уговорить, убедить и построить», – акцентировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Глава муниципалитета отметил, что двести миллионов рублей район выделяет на ремонт и строительство дорог ежесезонно. Однако с каждым годом протяженность обновленных магистралей уменьшается из-за удорожания материалов. Андрей Трубецкой подчеркнул, что хорошим подспорьем в этой ситуации станет федеральное финансирование, на которое Сургутский район может рассчитывать после подписания соглашения о создании агломерации. Напомню, в октябре главы пяти муниципалитетов – Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Сургутского и Нефтеюганского районов подписали соглашение о взаимодействии органов местного самоуправления. 
«Если мы получали федеральные деньги на ЖКХ, на жилье, дороги обходили нас мимо, потому что мы в агломерацию не входим. Сейчас подписанием этого соглашения именно для Сургутского района есть шанс получить федеральные деньги на дорожное строительство», – добавил Андрей Трубецкой.