С инициативой провести кубок главы Сургутского района по смешанным боевым единоборствам к руководителю муниципалитета обратились представители федерации этого вида спорта. Соревнования решили приурочить к Дню народного единства, площадкой выбрали спортивный комплекс «Атлант» в Солнечном.
«Было принято решение купить октагон. Буквально вчера приехал октагон, его собирали, успели, уже его опробовали, посмотрели. Вчера у нас проходило face to face. Взвешивание было спортсменов, на нем принимали участие зрители в виде шоу, всем очень понравился данный формат», – рассказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Евгений Подзолков.
Эмран Габибуллаев выступал на состязаниях за сборную Сургутского района. Спортом молодой человек увлекается с детства. Ходил на борьбу, бокс, а в последние полтора года Эмран посвящает все свободное время ММА. Говорит, что без полной отдачи в этом виде спорта успеха не добиться: «Не останавливаться на самом деле, то есть дисциплина, должна быть дисциплина. Если ты начал этим заниматься, то больно, где-то не получается, надо просто ходить, просто заниматься, заниматься и все. А так бывает, конечно, ребята приходят, день приходят, неделя их нет, так, конечно, ничего не сможете добиться, то есть если у тебя есть цель, есть желание, это надо ходить, упорно заниматься, то есть не только в зале, надо этим жить».
Спортсмены состязались в нескольких весовых категориях от 56 до 84 килограммов. Всего в соревнованиях участвовали 20 атлетов из Сургута, района, Нижневартовска, Челябинска, Москвы и даже Камеруна.
«Особые слова благодарности спортсменам, их тренерам, зрителям. Без вас ни одно такое мероприятие не может состояться. Большие слова благодарности организаторам сегодняшнего турнира, спорт – это действительно норма жизни. Поэтому всем спортсменам удачи, ну и пусть победит сильнейший», – подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Из десяти боев представители сборной команды принимающего муниципалитета одержали нелегкую победу в девяти, чем еще раз доказали, что Сургутский район – территория спорта.