Акцент не на срок, а на качество. В микрорайоне Гидронамыв городского поселения Белый Яр ремонтируют разрушенный участок дороги. Работы выполняет подрядная организация, которая прокладывала здесь же инженерные сети. Именно из-за этой процедуры целостность покрытия и была нарушена.
«Работы проводились в зимний период, соответственно обратная засыпка проводилась мерзлым грунтом. Плюс у нас, как вы сами знаете, зима была достаточно с обильным снегом, соответственно таяние снежных масс привели к подмыванию грунта. Наши работы будут завершены в кратчайшие сроки, то есть стараемся уложиться очень быстро. Мы гонимся не за скоростью, мы гонимся а за качеством. Чтобы больше этого вопроса не возникало и не повторялся», – рассказал заместитель директора МКУ «УКС» Сургутского района Олег Зиновьев.
К восстановлению покрытия подрядчик приступил три недели назад. По словам заместителя директора управления капитального строительства муниципалитета, за это время рабочим пришлось отводить грунтовые и поверхностные воды. Из-за чего срок завершения ремонта сдвигается. Решение об открытии дороги, на которой сегодня установлены ограничения, будет принимать администрация поселения, так как именно они установили ограждения. В этом сезоне в Белом Яру капитально отремонтируют также участки покрытия на улицах Набережная и Фадеева протяженностью более полутора километров. Сегодня там уже уложили асфальт. Проезжую часть дополнили тротуарами, которых раньше не было. Как отметил заместитель директора департамента образования и молодежной политики Сургутского района, об этом просили жители Белого Яра. 
Также по просьбе жителей при проектировке предусмотрели остановочные карманы для общественного транспорта. Закончить капитальный ремонт данных участков должны к 30 августа. Сегодня подрядчику осталось установить опоры освещения и ограждения, выполнить озеленение. Всего в этом году в Сургутском районе на реновацию магистралей направили двести девятнадцать миллионов рублей. На эти средства капитально обновят в том числе два километра полотна в Белом Яру и Солнечном.
«Были неоднократные обращения жителей Гидронамыва и улицы Фадеева в департамент образования по поводу того, что дети когда идут в школу, нет тротуара, то есть они идут по обочине. Дорога была в очень плохом состоянии, дети часто приходили домой испачканными, потому что машина проезжала, обрызгивали детей. На сегодняшний день вы видите, что отремонтировали дорогу, сделали замечательный тротуар, еще освещение будет сделано», – отметил заместитель директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Валерий Лупырь.