Найдется место для всех. В деревне Сайгатина близится к завершению реконструкция здания для клуба. Преображать объект на улице Центральная, 11 начали в прошлом году. По планам местной администрации в здание переедут творческие коллективы населенного пункта. Сегодня им приходится ютиться в спортивном зале, который не располагает достаточными условиями для развития культурных объединений. По проекту в клубе организуют актовый, зрительный и хореографический залы, кабинеты для занятий и помещения для сотрудников.
«Конечно, жители ждут здание. Ждут с нетерпением его открытия, долгое время мы шли к этому ремонту и, наконец, это осуществляется, причем это все происходит у них на глазах. И депутаты совета депутатов сельского поселения Солнечный, которые проживают в деревне Сайгатина, тоже контролируют этот процесс и доносят до жителей, на какой стадии и что у нас здесь происходит. Конечно, это для всех радостное событие, долгожданное», – рассказал заместитель главы Солнечного Елена Лениш.
Во время рабочей встречи объект посетил глава муниципалитета. На личной странице Андрея Трубецкого во "ВКонтакте" жители Сайгатина оставили десятки комментариев с просьбой обратить внимание на спортивный комплекс. По мнению местных он давно не отвечает современным требованиям и нуждается в ремонте. В администрации уточнили, что обновление объекта начнется после переезда из здания творческих коллективов в новый клуб. Открытие учреждения запланировано на конец ноября этого года. Однако Андрей Трубецкой во время визита в Сайгатина отметил, что нужно найти в здании на Центральной, 11 место и для спорта, и для культуры.
«Площадь позволяет его разделить пополам. Половину для спорта, половину для культуры. Сегодня еще раз с коллегами обсудили, что все-таки должно найти место свое и последователи культуры, и последователи спорта, что называется. Порекомендовали выйти на бюджетную комиссию, надо оснастить хорошо. Спорт, культура, ну и хотим киберкласс там для молодежи открыть. И тогда в Сайгатина появится свой центр жизни», – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.