Почти полсотни юных жителей Сургутского района отправились отдыхать в Тюменскую область. Лагерь находится в городе Заводоуковск. Упор в учреждении сделан на оздоровительные процедуры. Так, ребята в течение смены будут посещать галокамеры, массажи, сауны и бассейн. Предусмотрены и развлекательные мероприятия. Специалисты профильного ведомства администрации Сургутского района отметили, что родители еще могут успеть организовать интересный отдых для детей. Осталось несколько путевок в Анапу и Русскинскую.
«Необходимый документ -- это медицинская справка 079/у. Документ родителя, документ ребенка и регистрация с места жительства ребенка, что он прописан в Сургутском районе. Путевки абсолютно бесплатны, родители оплачивают 100 процентов проезд к месту отдыха и обратно», – рассказала ведущий специалист отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Оксана Байбародских.
За отдых в Анапе родителям придется доплатить двадцать три тысячи рублей за билеты на поезд туда и обратно. Специалисты подчеркивают, что в транспорте с детьми обязательно едет медицинский работник, также ребята обеспечены горячим питанием во время путешествия. В этом сезоне для юных жителей Сургутского района закупили путевки в Башкирию, Новосибирскую и Тюменскую области, Крым, Краснодарский край. Всего за пределами округа этим летом отдохнут девятьсот тридцать семь школьников муниципалитета.