Уже 19 декабря на базе отдыха «Ляминские берега» проведут первые учебно-тренировочные сборы для спортсменов Сургутского района. Территорию муниципалитету безвозмездно передала компания «Газпром переработка». Мэрия начала реконструкцию объекта. За три года на ремонт выделили почти 73 миллиона рублей. Удалось отреставрировать домики, построили столовую. Гости и жители района посещают «Ляминские берега» уже с сентября 2022-го. Организацию сборов для атлетов задерживала незавершенная реконструкция спортивного зала. Недавно работы закончили: «Произведен ремонт кровли, входной группы. Здесь будут располагаться игровые виды спорта, также, возможно, единоборства. Данное помещение будет использовано спортсменами на учебно-тренировочных сборах. Ну и, соответственно, будет сдаваться услуга как по тарифу, сейчас учреждение разработает тарифы по данному помещению».
Первые сборы для спортсменов продлятся девять дней. Начальник профильного ведомства отметил, что календарь мероприятий на 2023-й уже составлен. Тренировки на базе «Ляминские берега» за год организуют почти для трехсот спортсменов. Есть намерения провести мероприятия и в сфере молодежной политики. Во время визита на базу отдыха председатель думы Сургутского района рассказал журналистам, что в планах - оборудовать тут открытый корт, который можно будет использовать для разных целей.
«Это позволит в летнее время там играть и в футбол, и в мини-футбол, и в волейбол, и в баскетбол, а в зимнее время можно будет заливать каток и оказывать услуги для населения - катание на коньках», - отметил председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий.