Губернатор Наталья Комарова провела "прямую линию" с сургутянами. Общение проходило в соцсетях, присоединиться мог любой желающий. В диалоге, конечно, участвовали глава Андрей Филатов, специалисты городской администрации, отраслевых ведомств, Центра управления регионом. Жители могли оставить свои пожелания, вопросы, комментарии в официальных аккаунтах. Поступило почти 700 обращений. Сургутяне поднимали темы ЖКХ, дорог, благоустройства и в целом развития экономической столицы Югры. По-прежнему актуален вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья. Андрей Филатов пообещал закрыть задачу в 2023-м. Во всяком случае в отношении домов, признанных непригодными до 2017 года.
«Правильно ли я вас понимаю, еще раз повторю это, до 1 января 23 года весь жилой фонд, который был признан в Сургуте в установленном законом порядке аварийным до 17 года, будет снесен?  Расселен. Расселен и снесен, там это уже второе поручение есть. Автоматом мы идем сразу просто. Это первое, это для всех горожан важное заявление, это очень важно», - уточнила губернатор.
Комментировали темы состояния спортивных объектов, проблему безнадзорных животных. По итогам виртуального общения сургутские чиновники получили реальные поручения, исполнение которых взято на контроль. Встреча в режиме онлайн продолжалась чуть более двух часов. Горожане в свою очередь рассказали о реализуемых социальных и культурных проектах. На связь с Натальей Комаровой выходили представители общественных организаций и бизнес-сообщества. Рост показателей экономической столицы Югры губернатор отметила, но добавила, что нет предела совершенству:
«Объем отгруженной продукции, выполненных работ, услуг по крупным и средним производителям промышленной продукции за первое полугодие 22 года в Сургуте увеличился на 19,4% по сравнению с предыдущим годом и составил в номинале 537,8 миллиардов рублей. Я благодарю команду городскую за этот результат, но работу по привлечению инвестиций, поддержке малого и среднего предпринимательства необходимо усиливать».