Проезд через соседний микрорайон. Жители домов на Дзержинского, 8 и 8 А несколько дней не могли пользоваться привычными маршрутами на пути к своим подъездам. Чтобы добраться до дворов на машине, приходилось объезжать. «Сложнее во двор заезжать. Это и не заехать, и не выехать, получается. Здесь и пенсионеры живут, скорая как заедет? Как это все будет происходить», – поделились недовольством жители.
Со стороны дома номер 8 на улице Дзержинского въезд закрыли из-за работ, которые проводят "Городские тепловые сети". Они были запланированы и согласованы еще в прошлом году. Коммуникации действительно нуждались в замене, им уже 26 лет, трубопроводы не соответствуют современным стандартам. Сейчас они железные. Их заменят на новые, полиэтиленовые. Уйти с объекта и освободить проезд компания обещает к сентябрю.
«Предусмотрена замена участка тепловых сетей между жилыми домами Дзержинского 8, 10, 12. Производится замена сетей тепло- водо- снабжения внутриквартальных. Перед началом работ получено согласование со всеми владельцами инженерных коммуникаций, получено разрешение на производство работ, выполнено согласование проекта производства работ», – рассказал заместитель главного инженера по сетевому хозяйству «ГТС» Виталий Бегичев.
С другой же стороны, около дома Дзержинского, 8А, въезд закрыли из-за работ, которые проводят специалисты «Горводоканала». Как сообщили "Сургут 24", ресурсники ремонтировали колодец.
«В рамках плановых мероприятий, входящих в производственную программу предприятия на 2022 год по капитальному ремонту сетей канализации жилого дома №4 по ул. Ленинградской, подрядной организацией были начаты ремонтные работы 5 июля 2022 г. Данные работы были согласованы всеми инстанциями в установленном порядке. В соответствии с требованиями правил охраны труда место производства работ было ограждено. Плановый срок окончания работ — 15 июля 2022 года», – объяснили в «Горводоканале».
Однако с ремонтом подрядчик справился раньше заявленных сроков. Специалистам осталось только восстановить благоустройство на объекте. На радость жителей, один из проездов теперь открыт.