Только в объезд. Жители домов на Дзержинского, 8 и 8 А остались без прямых заездов во дворы. Две имеющиеся дороги перекрыли из-за ремонтных работ. Теперь добираться до своих подъездов приходится через проезды у соседних высоток. Некоторые горожане и не знали, что участки будут закрыты. Просто в один из дней, подъезжая к дому, обнаружили, что территория для въезда недоступна.
Со стороны дома номер 8 на улице Дзержинского въезд закрыли из-за работ, которые проводят «Городские тепловые сети». Они были запланированы и согласованы еще в прошлом году. Сети действительно нуждались в замене, им уже 26 лет, трубопроводы не соответствуют современным стандартам. Сейчас они железные. Их заменят на новые полиэтиленовые. Однако перед этим жильцов подключат к обводным резервным сетям. Уйти с объекта и освободить проезд компания обещает к сентябрю.
«Предусмотрена замена участка тепловых сетей между жилыми домами Дзержинского 8, 10, 12. Производится замена сетей тепло-, водоснабжения внутриквартальных. Перед началом работ получено согласование со всеми владельцами инженерных коммуникаций, получено разрешение на производство работ, выполнено согласование проекта производства работ», – рассказал заместитель главного инженера по сетевому хозяйству СГМУП "ГТС" Виталий Бегичев.
С другой же стороны, около дома Дзержинского, 8 А, закрыли въезд из-за, как сообщает подрядчик, работающий на объекте, ремонта колодца «Горводоканала». Плановое это восстановление или экстренное, представители предприятия нашим журналистам не сообщили. Редакция «Сургут 24» направила официальный запрос, чтобы узнать, когда отроют дорогу.
Еще новости - в нашем Телеграме