В первое воскресенье августа в России традиционно отметили День железнодорожника. В этом году для работников сферы знаменательная дата – 185 лет со дня открытия Царскосельской железной дороги. Именно она стала отправной точкой строительства стальных магистралей в нашей стране. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов сферы поздравил президент России Владимир Путин.
«Все специалисты отрасли – инженеры, строители, машинисты, работники диспетчерских служб, проводники – вносят свой вклад в эту большую работу. Искренне признателен вам за труд и преданность своему делу. Убежден: у нашей железнодорожной отрасли – огромный потенциал для качественного роста», – поздравил специалистов Владимир Путин
Отметили профессиональный праздник работники сургутской железной дороги. Отметим, что протяженность путей в нашем регионе более полутора тысяч километров. Они проходят и связывают Сургут и Югру с Тюменской областью и Ямалом. Ежегодно по стальным магистралям перевозят почти три миллиона пассажиров, доставляют 24 миллиона тонн грузов.
«Помимо всего прочего и нас сегодня, и День железнодорожных войск. Так что если кто-то служил, также присоединяясь к поздравлениям. В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех железнодорожников сургутского региона за тот вклад, который мы в развитие города, развитие округа и в целом России», – рассказал заместитель начальника Свердловской железной дороги по Сургутскому региону Евгений Шумов.
По традиции сургутские железнодорожники встретили и провели профессиональный праздник активно. Для работников и членов их семей прошел спортивный фестиваль на свежем воздухе. Лучших среди всех отделов определяли в легкой атлетике, футболе и гиревом спорте. Однако главное, разумеется, не победа, а хорошее настроение от совместных выходных с коллегами.
«Это День железнодорожника, наш праздник. Я не могла не принять участие», – рассказывают участники.