Два отряда спецподразделений Росгвардии Югры вернулись домой с территории проведения специальной военной операции. Благодаря действиям опытных командиров личный состав приехал в родной округ без потерь. Бойцы, продемонстрировавшие наибольшую доблесть и героизм, получили награды за мужество и отвагу. Встречали героев на перроне железнодорожного вокзала Сургута жены и дети, которые долгие месяцы скучали и волновались за глав своих семей.
«Ребята, которые сегодня прибывают, – с первых дней проведения спецоперации. Их мужеству и терпению можно позавидовать. Выдержав это, все они выполнили все, что от них требовалось, и отказов от выполнения служебных обязанностей допущено не было, то есть моральный дух ребят очень высокий», – подчеркнул начальник управления Росгвардии по Югре Евгений Симаков.
Как отметили жены офицеров, сегодня для них настоящий праздник. Бойцам же предстоит пройти психологическую и медицинскую реабилитацию и после небольшого отдыха вновь вернуться в строй. На данный момент на территории проведения специальной операции работает еще один отряд наших бойцов из числа спецподразделений Росгвардии. Их возвращение домой также запланировано в ближайшее время.
«Вы сегодня – пример героизма, служения Отечеству, верности воинскому долгу. Когда-то вы приняли эстафету от наших дедов и прадедов – нести свою службу, защищать Отечество, помогать тем, кто в этом нуждается», – подчеркнула и. о. главы Сургута Анна Томазова.
Еще новости - в нашем Телеграме