Жителям Югры, Ямала и других отдаленных регионов России теперь придется платить за доставку с Wildberries. Такое решение принял один из популярных маркетплейсов. Стоимость варьируется в зависимости от региона. В Югре этот сбор составляет 200 рублей, в некоторых субъектах Ямала и, например, на Камчатке – 350 рублей. При этом в центральной России доставка осталась бесплатной. Жителей нашего региона ситуация возмутила. Активисты даже создали петицию против нововведения. Ссылку на нее прислали в паблик «Подслушано в Сургуте». Под электронным документом подписались почти полторы тысячи человек. Авторы аргументируют свою позицию тем, что большинство населенных пунктов в Югре официально не считаются удаленными и труднодоступными.
Мнением о ситуации поделились и сотрудники нашего холдинга «ОМЕДИА!».
– Принципиально не буду заказывать у них, пока они не отменят платную доставку. Мне кажется, что это нечестно и несправедливо.
– Мне кажется, это нечестно, я читала где-то в интернете, что склад основной у них не так уж далеко от нас находится.
– С одной стороны, я их понимаю, потому что им нужно как-то свою логистику окупать. Вероятно, я продолжу пользоваться Wildberries, потому что там есть товары, которые с хорошей скидкой.
– Да, знаю. Да, пользовался, продолжать не буду. Мне «Озон» больше нравится.
– Я пользуюсь уже примерно года два. Нареканий не было. О том, что ввели платную доставку в Югре, узнал только сейчас. Но, скорее всего, это никак не повлияет на дальнейшее пользование их услугами.
Еще новости - в нашем Телеграме