Трудоустроенные жители Югры рассказали, чем они недовольны в своих рабочих обязанностях. Как выяснили аналитики крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, больше всего югорчанам не нравится, что в компании, в которой они трудятся, нет грамотного планирования задач. Об этом заявили 47 процентов респондентов. При этом чаще такое недовольство высказывали строители, специалисты по закупкам и производственные специалисты.
На втором месте среди недовольств – бюррократия на рабочем месте. Это подтвердили 36 процентов опрошенных. Большинство из них – представители науки, образования, а также добычи сырья и медицины. Третью строчку заняла слишком большая нагрузка – 33 процента респондентов. Чаще других на это жаловались сотрудники сферы розничной торговли и медики. В топ недовольств также вошли скучные и неинтересные обязанности.
«Помимо этого, 15 % пожаловались, что работодатель не предоставляет им удаленный или гибридный формат работы. 13 % отметили, что на работе им не хватает масштабных проектов. 12 % опрошенных недовольны тем, что у них в компании нет удобных цифровых программ для работы и общения с коллегами. 4 % возмущены тем, что их заставляют выходить в офис с удаленки», – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.
Вместе с тем только десять процентов опрошенных признались, что на рабочем месте их полностью устраивают формат деятельности и их обязанности.
Еще новости - в нашем Телеграме