Аналитики РИА Новости составили рейтинг регионов по неравенству зарплат. Для определения этих различий в рейтинге была использована доля работников, получающих на руки 100 тысяч рублей и более в месяц,  Кроме того, были проанализированы и приведены в рейтинге такие показатели как: доля низкооплачиваемых работников (менее 20 тысяч рублей в месяц), а также диапазон самых распространенных зарплат в регионе - их, согласно аналитике, получает половина жителей региона.
Как и прежде, лидерами по доле высоких зарплат стали северные и дальневосточные регионы, а также Москва. На первом месте рейтинга расположилась Чукотка, где почти 50% работников получают зарплату в 100 тысяч рублей и более. Вторую строчку занял ЯНАО с показателем 43,8%. На третей строчке по доле высоких зарплат расположилась Магаданская область (33,6%), четвертым стал Ненецкий автономный округ(33,4%), а на пятой строчке - Москва (32,6%).
ХМАО оказался на восьмом месте: согласно данным рейтинга, 25% местных жителей зарабатывают более 100 000 рублей, около  2% югорчан получают за свою работу меньше 20 000 рублей. Самый распространенный диапазон  зарплат в регионе: 40-100 тысяч рублей.