Последние аукционы размещены в единой системе закупок 30 числа прошлого месяца. Помещения, указано в описании, предназначены для переселения жителей из аварийного фонда по адресной региональной программе. Сумма всех лотов превысила 280 миллионов рублей. Этап подачи заявок заканчивается 15 июля. Больше всего требуемых помещений – трехкомнатные, их 43. Площадь каждого должна быть не меньше 55 и не более 72, квадратных метров. Максимальная стоимость каждого лота – около 6 миллионов 100 тысяч рублей.
В июне на заседании штаба по вопросам жилья главе Сургута докладывали о том, что уже в этом году город может вплотную подойти к переселению всех жителей из аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года.
«Частично мы планируем в этом году приобрести готовые квартиры, поставка будет в июле, если все так благополучно, то уже в сентябре мы будем предлагать гражданам жилье для переезда», – отметил заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Сургута Сергей Алексеев.
«Я так очень аккуратно, уважаемые земляки, коллеги, говорю о том, что Сургут в этом году может подойти к тому, что во втором полугодии мы сможем сообщить практически точные даты, когда аварийный фонд в Сургуте, признанный до 17 года, будет полностью расселен», – акцентировал глава Сургута Андрей Филатов.
Еще новости - в нашем Телеграме