В Ханты-Мансийске завершились чемпионат и первенство УрФО по спортивному ориентированию, который проходил по трем дисциплинам – спринт, кросс и эстафета. На соревнования своих лучших спортсменов представили Тюменская, Челябинская, Свердловская области и Ханты-Мансийский автономный округ, сообщает «ЮграМегаСпорт». [image, 1] В эстафетной гонке приняли участие по три человека от каждой команды. Среди девушек 14 лет лучшей стала команда Свердловской области, среди девушек 16 лет победа досталась представителям Тюменской области. Команда Югры заняла первое место в эстафете среди женских команд 18 лет, а среди женщин 21 года сильнейшими были спортсменки Тюменской области. [image, 2] «Команда Свердловской области одержала победу среди мальчиков 14 лет, Челябинская область была сильнейшей среди спортсменов 16 лет. Среди юношей 18 лет лучший результат показала команда Свердловской области, спортсмены из этой же команды победили и в возрастной категории 21 год и старше», – говорится в сообщении. [image, 3] В награждении принимали участие олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев и председатель Президиума Федерации спортивного ориентирования Югры Адик Бектимиров, который поблагодарил участников и пригласил всех принять участие в чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах, который пройдет в столице Югры в марте 2020 года: «Надеюсь, что в будущем у нас пройдет еще много крупных стартов. А вам всем я желаю в этом сезоне больших успехов в спорте». [image, 4] В командном зачете первенства Уральского федерального округа по спортивному ориентированию лучшие результаты показали представители Свердловской области, а в чемпионате Уральского федерального округа – команда Тюменской области. Команда Югры стала третьей в зачете первенства и второй в зачете чемпионата. [image, 5]