30 пунктов сбора по всей Югре. Для призванных мужчин в рамках частичной мобилизации организованы места приема вещей, необходимых для бойцов. В этом списке – продукты питания долгого хранения, теплые вещи, средства личной гигиены. Центральная локация находится в Сургуте на проспекте Ленина, 67 А. Волонтеры в гуманитарном корпусе трудятся по будням с девяти утра до 17.00. В выходные и праздничные с координатором можно связаться по номеру телефона 8-912-086-40-68.
«С условием того, что сейчас осень, перетекающая в зиму, и все ребята находятся практически в полевых условиях. Это такие вещи, спальные мешки, тактические одеяла, коврики, теплые вещи: носки, также у нас есть термобелье, которое всегда у нас пользуется спросом. Также на сегодняшний день производится на расчетный счет «Содружества» перевод денежных средств», – рассказал заместитель председателя межрегиональной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» Михаил Севостьянов.
Первая отправка груза из Сургута запланирована на следующую неделю. Вопрос, куда именно отправится собранная гуманитарная помощь, будет координировать сургутский военный комиссариат. По словам руководства регионального добровольческого штаба, принадлежности в любом случае найдут адресатов. Вместе с этим в пунктах сбора могут взять экипировку и новобранцы, которые в ней нуждаются.
«Когда говорят, а точно попадет к нашим бойцам, точно это достанется нашим? Ребят, на сегодня каждый, кто идет в строю в этом, он каждый наш. Пусть Краснодарский край оденет наших, пусть ХМАО оденет краснодарских ребят. Но мы не только принимаем этот груз здесь. Мы также и помогаем нашим уже новобранцам собраться в дорогу, если у кого из призываемых ребят есть такая потребность или у их членов семьи нет возможности снарядить своего бойца», – отметила руководитель регионального штаба добровольцев Югры Гуманитарного добровольческого корпуса Светлана Басова.