Четверо детей-сирот Сургутского района получили ключи от квартир. Новое жилье располагается в доме № 2 на улице Анны Кугаевской в Белом Яру. Строительством многоэтажки занималась компания «Сибпромстрой». Как отметил глава муниципалитета Андрей Трубецкой, застройщик по своей инициативе выполняет в квартирах, которые предоставляются сиротам, чистовой ремонт и оснащает жилье необходимой мебелью.
Отметим, в Сургутском районе уже шесть лет не существует очереди на получение квартир этой категории жителей. Ключи ребятам отдают сразу после того, как им исполняется 18 лет.
«Квартира отличная, с мебелью, мне очень нравится, сделан ремонт, шторы, все красиво, плита стоит. Красивый дом, необычный, балконы сделаны с 5 этажа, инфраструктура хорошая очень, детская площадка. Вид из окна тоже красивый», – поделился Сергей Кузнецов.
Всего в этом году квартирами должны обеспечить 36 детей-сирот. 16 уже получили ключи и обустраивают жилплощадь. Всего на эти цели из бюджетов Югры и Сургутского района выделено больше 87 миллионов рублей. Муниципалитет уже приобрел жилые помещения в Лянторе, Барсово, Федоровском, Угуте и Белом Яру.