Повторить слова, поправить галстук и получить последние наставления перед выходом на сцену. Волнение участников конкурса «Нефтяной рыцарь» за кулисами можно было буквально почувствовать в воздухе. Не удивительно, ведь настал момент, когда нужно было показать все, к чему усердно готовились около месяца.
«Готовился, просто февраль вычеркнут, постоянные думки, постоянно что-то переделываешь, что-то хочется новое, что-то хочется эксклюзивное, хочется всегда, конечно, выделиться. Мы старались, у меня большая команда, поэтому, я думаю, мы справились с задачей и сегодня все всем покажем», – поделился мастер НГДУ «Комсомольскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз» Кирилл Черноволов.
Кирилл Черноволов, как и многие его соперники, претендует на звание «Нефтяной рыцарь» впервые. Стать одним из соискателей столь почетного звания было его целью после того, как он побывал в группе поддержки на прошлом конкурсе, делится мужчина. Конкурс на тему: «Мы вместе, мы едины!» посвящен Году взаимопомощи в Югре.
«За всю историю конкурса в этот раз впервые участвуют люди высоких должностей – заместители первых руководителей структурных подразделений и даже участвует депутат думы города Сургута. Это говорит о том, что конкурс с каждым годом все популярнее и популярнее, многие из мужчин хотят попробовать себя в роли нефтяного рыцаря. Конечно же, стараются добиваться этого, но рыцарь у нас бывает только один», – подчеркнула председатель совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова.
В этом году на конкурс заявились 33 сотрудника Сургутнефтегаза. До финала после двух этапов – спортивного и творческого, дошли лишь десять претендентов.
«Не без помощи тут и семьи, не без помощи и профсоюзного комитета структурных подразделений, и, естественно, женсовета. Им, женщинам, отдельное спасибо, что они в этот праздник набрались сил, мужества, время нашли и организовали этот праздник», – отметил председатель экспертной комиссии, заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.
В финале участники должны были с помощью видеовизитки рассказать о своей роли в компании, после в образе русского героя поведать жюри о своих жизненных целях. Далее мужчины показывали свой острый ум в конкурсе блиц-опрос. На завершающем этапе участники  демонстрировали таланты. Кто-то стоял на гвоздях, другие рисовали песком, третьи танцевали и пели. Каждый достойно старался произвести наиболее яркое впечатление на зрителей и жюри. Принять решение было непросто. Экспертная комиссия совещалась больше получаса, но все же смогла назвать имя «Нефтяного рыцаря»: «Победителем конкурса «Нефтяной рыцарь» ПАО «Сургутнефтегаз» 2023 и обладателем диплома за 1 место становится Нурсултан Сактанбеков».
«В первую очередь хочу сказать слова благодарности своей семье, первичной профсоюзной организации НГДУ «Нижнесортымскнефть», совету женщин, совету молодежи и всем, кто болел за меня. Неописуемые впечатления, очень рад, что был удостоен чести поучаствовать в данном конкурсе. Они меня настраивали психологически, напутственные слова говорили, чтобы я не волновался на сцене и говорили, что мы верим в тебя, ты победишь, ты самый лучший», – поделился Нурсултан.
Семья и коллеги Нурсултана потратили на дорогу около четырех часов, чтобы поддержать его в зале во время выступления. И осознание того, что рядом находятся люди, которые искренне готовы помочь достичь успеха и разделить радость, пожалуй, лучшая награда для «Нефтяного рыцаря».