В Сургуте прошла торжественная церемония чествования лучших сотрудников компании «Сургутнефтегаз». Акционерное общество занимает передовые позиции в стране по объемам добычи «черного золота», эксплуатационному и поисково-разведочному бурению, уровню использования попутного нефтяного газа, переработке углеводородов. В команде «Сургутнефтегаза» принято работать на лучший результат с соблюдением ответственности, помогая людям. Только в прошлом году на природоохранные, природовосстановительные мероприятия компания инвестировала 29,5 миллиардов рублей. Говоря об успехах предприятия, его руководитель Владимир Богданов особо отметил вклад каждого из 115 тысяч работников Сургутнефтегаза: «Мы достигаем всех запланированных целей, продолжаем инвестировать в производство, в геологоразведку, в добычу, в нефтепереработку, приумножаем наш бесценный капитал – укрепляем профессиональную школу Сургутнефтегаза. В этом нам помогают наши смотры мастерства, конференции для молодежи, набирают обороты экономические соревнования, в которых участвуют более 20 тысяч работников».
«СНГ большое значение имеет для экономики страны, добывают, перерабатывают в 16 регионах страны. В общем объеме по России – 11,7 %. Каждая пятая тонна, которая добыта в Югре, – это нефть СНГ», – добавила губернатор округа Наталья Комарова.
За всеми успехами стоят работники предприятия. Это мастера своего дела высочайшего уровня. Сургутнефтегазу в этом году исполняется 45 лет. За эти годы обучение в профессиональной школе компании прошли более 850 тысяч человек. Владимир Богданов отметил, что как бы не менялись внешние условия, Сургутнефтегаз продолжит двигаться вперед и покорять новые вершины. Генеральный директор акционерного общества, губернатор Югры, вице-спикер Тюменской областной думы, главы Сургута и Сургутского района вручили заслуженным нефтяникам почетные награды – от федеральных до ведомственных. В этот юбилейный год отметили заслуги почти четырех тысяч работников предприятия.
«Нефтяники по-настоящему создают фундамент, настоящий фундамент экономического и социального развития нашего города. Уникальные недра были освоены героическим трудом наших первопроходцев. И сегодня это дело профессионально выполняется новым поколением. Дорогие друзья, спасибо вам за ваш труд», – поблагодарил глава Сургута Андрей Филатов.
«Безусловным лидером по объемам добычи, бурения, капитальных вложений, вкладу в социально-экономическое развитие, платежам в бюджет, безусловно, является ПАО «Сургутнефтегаз». За эту стабильность и надежность особые слова благодарности руководству компании, лично Владимиру Леонидовичу Богданову, каждому члену большого трудового коллектива», – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.