Средств хватит на то, чтобы ликвидировать 21 строение. Всего их на начало года в нашем городе оставалось 116. При этом, по данным на середину июня, 11 уже убрали с карты муниципалитета, еще шесть передали подрядчикам на исполнение. Снос начнется с понедельника. До конца года уберут еще 30 «деревяшек».
«Мы просто понимаем, что до конца года у нас будут освобождаться, то, что сейчас 26 домов освободили, мы их отработаем в июле, ввиду того, что деньги встали буквально неделю, дума утвердила дополнительные средства. На начало августа все 26 домов будут снесены, которые расселены. Но у нас процесс живой, добавляется, расселяем, отключаем, по мере поступления будем также сносить», – отметил заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Сургута Сергей Алексеев.
«Снос надо оперативно производить, чтобы не было вторичного заселения, когда вы сталкиваетесь с тем, что незаконно захватывается, и у вас возникают сложности. Поэтому здесь надо максимально не затягивать, город надо расчищать, если мы пошли по этому пути, от аварийного фонда», – добавил глава города Андрей Филатов.
Еще новости - в нашем Телеграме