В сургутском детском саду «Филлипок» на Островского, 21/2 стартовал капитальный ремонт крыши. Все работы в дошкольном учреждении № 74 закончат до середины августа. Подрядная организация уже имеет практику по обслуживанию образовательных заведений Сургута. Бригады подрядчика начали уже обновление трех учреждений, к ремонту еще двух объектов приступят 1 июля.
«За счет слаженной работы команды пока на данный момент работы идут с опережением графика. Я думаю, к концу июля мы уже закончим, выйдем с объекта. Были проведены работы по закупке материалов, порядка 80 %, позиции типа кровельных ограждений тоже заказали, приедут они через недели. Сейчас непосредственно с МКУ «ДЭАЗИИС» у нас объекты такие, как д/с «Лель», «Вариант», «Югория» Пилояна. Порядка 5-6 объектов уже у нас есть», – рассказал главный инженер подрядной организации Кирилл Черкашин.
Всего в 2022 году в Сургуте приведут в порядок 18 образовательных учреждений – десять школ и восемь детских садов. Работы обойдутся городской казне в 200 миллионов рублей. Львиная доля от суммы пойдет на комплексный капитальный ремонт дошкольного заведения «Гусельки» на улице Дзержинского, 2/3.
«Данный объект будут ремонтировать во временной промежуток 22-23 года. Общая продолжительность ремонта – один год. Сумма – порядка 168 миллионов рублей. Работает комиссия, объект осматривается. Есть несколько параметров. Это физическое состояние объекта, срок его эксплуатации и необходимость проведения, что нужен ремонт именно в данный момент. План составляется на период трех лет, то есть объект мы выбираем за 3 года. До ремонтной кампании», – отметил заместитель директора МКУ «ДЭАЗИИС» Альберт Тухтаров.
Еще новости - в нашем Телеграме