У жителей второго и третьего микрорайонов Сургута появился новый обитатель и символ. На Аллее Славы, что на улице 60 лет Октября, установили арт-объект «Заяц с шарфом».
«Застройщик «Брусника» заказал у нас конструкцию «Заяц с шарфом», в короткие сроки мы изготовили монумент, изготовили зайца», – рассказал ведущий менеджер ООО «Сургутстройреклама» Александр Трухин.
«В этом году был в период новогодних праздников такой эксперимент и пробный, пилотный проект по устройству аллеи новогодней, где могли бы поучаствовать коммерческие организации в благоустройстве, создании новогоднего настроения. Со стороны компании «Брусники» поступило предложение установить арт-объект в виде светящейся фигуры, и они очень удачно в этот проект вписались. Сургутские компании теперь многочисленно участвуют в создании новогоднего настроения, поэтому, конечно, с благодарностью и с надеждой, что они и дальше так будут участвовать в других мероприятиях», – подчеркнул главный архитектор Сургута Алексей Фокеев.
Конструкцию создали за неделю специалисты одной из крупных сургутских компаний. На производстве «Сургутстройрекламы» изготовили зверька высотой почти 4 метра. Для этого в работе использовали полкилометра железного прута и двести метров диодной ленты.
«В цикл нашего производства входит все – от идеи проекта до его воплощения. Изготавливаем как объемные световые фигуры, так и оформления входных групп, фасадов зданий, оформление подсветки зданий. Отличаемся, наверное, тем, что мы часто взаимодействуем и с заказчиками, и с администрацией города. Автопарк спецтехники у нас, наверное, один из самых больших в городе и в округе. Имеем АГП и спецтехнику. Порой другие производства наружной рекламы у нас ее заказывают», – добавил Александр Трухин.
Специалисты компании «Сургутстройреклама» изготавливают элементы разной сложности. Трудится над созданием уникальной продукции команда профессионалов: инженеры, проектировщики, дизайнеры и не только. Визитки, вывески, баннеры, штендеры и многое другое. Для легкого воплощения самых сложных идей в жизнь у фирмы в арсенале имеется все оборудование и автомобиль с вышкой. Ну а на аллее 60 лет Октября объемная светящаяся конструкция простоит до конца февраля, затем заяц «переедет» в один из жилых комплексов застройщика и продолжит радовать местных жителей там.