Последний звонок, а за ним выпускной бал – прощание с детством, волнующее событие в жизни каждого выпускника. Экзамены уже позади, впереди новый, пока еще неизвестный этап.
«Сегодня в Сургуте замечательный праздник. Этот день и торжественный, и трогательный, и, конечно, он запомнится вам на всю жизнь, потому что вы, дорогие выпускники, сегодня вступаете во взрослую жизнь», – отметила заместитель главы города Анна Томазова.
Такой важный день должен остаться в памяти. Для этого на площади установили три фотозоны – «Селфи 360», зеркало и главный символ выпускного вечера – «Алые паруса».
«Мероприятие очень нравится, сделали много зон с фотографиями, где можно сфотографироваться и сразу распечатать. Потом сделали классную фотозону с видео, где можно потанцевать, повеселиться», – поделилась выпускница гимназии «Лаборатория Салахова» Мария Львова.
«Алые паруса» символизируют дальнее плаванье. Родители отпускают своих детей в новый этап. Впереди их ждет поступление в университет, новые знакомства, а некоторых переезд в другой город. Для ребят это начало совсем другой жизни – самостоятельной.
«Впечатления непередаваемые. У меня просто мурашки, как говорится. Очень значимое событие, конечно, для меня, для всей нашей семьи. Потому что год был очень трудным. Старались, учились, результаты радуют, но сегодняшний праздник – это, конечно, скажем так, дает дорогу нам в будущее, только позитивные эмоции, настрой на веру в будущее. Я думаю, что у моей дочери и у всех наших детей, если не сегодня, то завтра обязательно все получится», – рассказала мама выпускницы школы № 45 Вера Мельник.
Программа оказалась насыщенной. Встреча главных героев романтической повести Александра Грина «Алые Паруса» Ассоль и Грея открыла мероприятие. После выпускники услышали со сцены много добрых слов и напутствий. С помощью генератора случайных чисел определили Короля и Королеву бала. А вечерняя программа была наполнена музыкой и танцами. Венчали вечер выступления кавер-группы V-band, концерт специального гостя – российской певицы Анет Сай и пиротехническое шоу.
«Честно говоря, впервые испытываю такие эмоции. Никогда такого не видел это просто невероятно», – отметил выпускник школы № 1 Вадим Хабибуллин.
Выпускной бал – событие, подводящее итог школьной жизни, но вместе с этим открывающее новые горизонты. ЕГЭ в мае-июне писали более двух тысяч четырехсот вчерашних учеников. Большинство из них уже получили дипломы. Многие ребята теперь готовятся к поступлению в высшие учебные заведения.
Еще новости - в нашем Телеграме