Полотно было серьезно изношено, за годы эксплуатации помимо колейности образовались ямы. Все это негативно влияло на безопасность движения. Бригада «Северавтодора» вышла на объект накануне около девяти вечера. Срезали часть покрытия на участке перед развязкой и почти всю внутреннюю часть кольца. На это потребовалось около четырех часов. Асфальтирование начнется ближе к концу недели, рассказал журналистам «Сургут 24» заместитель директора по производству третьего филиала компании «Северавтодор» Роман Бульбинский: «На кольце Ленина выполнены работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия в рамках контракта по ликвидации колейности. Данные участки будут заасфальтированы, ну и, в принципе, согласно контракту, работ больше никаких там на этом участке не производим. Асфальтирование нового полотна будет примерно в конце недели, это где-то пятница-суббота».
В этом году в Сургуте на борьбу с колейностью из бюджета города направлена рекордная сумма – почти двести миллионов рублей. Власти муниципалитета заявляли, что по итогам кампании избавятся от всех дефектов в городе, по которым имеются предписания ГИБДД. На одном из заседаний городского штаба говорили, что это большая часть имеющихся проблемных участков на дорогах муниципалитета. В «Северавтодоре» рассказали, что уже справились с колейностью на Ивана Захарова, Иосифа Каролинского, Университетской. Ведутся работы по асфальтированию кольцевой развязки у торгового центра «Фараон». В ближайших планах подрядчика – после сдачи отремонтированных фрагментов на Ленина выйти на одну из самых протяженных улиц Сургута – Аэрофлотскую. Завершить всю кампанию планируют до конца июля.
«В районе автосалонов подъем на путепровод, где высокая колейность, потом в районе «Ауры» возле китайского рынка и подъезд к аэропорту на кольце – тоже устранение колейности», – добавил Роман Бульбинский.
Еще новости - в нашем Телеграме