ДТП случилось поздним вечером 4 февраля на Нефтеюганском шоссе в Сургуте. По данным Госавтоинспекции, 18-летний водитель «Опеля» при перестроении не справился с управлением, в результате автомобиль занесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с «Ладой» и «Хендэ». В результате водитель отечественного авто, а также две его пассажирки получили травмы.
В ведомстве отметили, что юноша управлял незарегистрированным транспортным средством. «Госавтоинспекция Югры советует новоиспеченным водителям быть внимательными на дороге, не переоценивать свои возможности и придерживаться безопасного стиля управления транспортным средством, манера вождения должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период времени опасно совершать резкие маневры (обгон, перестроения), которые могут привести к потере контроля над транспортным средством и, как следствие, послужить причиной дорожной трагедии», – добавили в Госавтоинспекции.
Добавим, за прошедшие выходные на дорогах Югры произошло пять ДТП с пострадавшими. В результате аварий десять человек получили травмы.