Массово, молодежно, спортивно. В среду на территории культурно-спортивного кластера «СпортЗавод» соревнования по стритболу стали одним из центров притяжения сургутян. В рамках недельного граффити-фестиваля «Том Сойер» для гостей пространства работает арт-маркет, где можно приобрести изделия ручной работы, выставка современного искусства, скейтпарк, киноклуб и другое. В четверг в нашем муниципалитете гостят художники из Перми, Екатеринбурга, Нижневартовска и Нефтеюганска. Здесь они вместе с местными коллегами разрисуют стены вдоль улицы Музейной.
«Ребята начнут работать со своими стенами на площадке, а дальше мы переместимся на улицу Музейную и будем красить заборы, которые находятся там. Именно поэтому мы и называемся «Том Сойер фест». Тематика – у нас две разные концепции. Они разделены цветовой гаммой. Одна для внутренних территории, другая – для улицы. Чтобы посмотреть их, нужно прийти на площадку, ознакомиться с этими работами. Это сюрприз для горожан», – рассказал исполнительный директор культурно-спортивного кластера «СпортЗавод» Владислав Иванов.
25 августа в 19 часов для гостей кластера проведут мастер-класс от Фонда поддержки предпринимательства. А в субботу вечером состоится закрытие «Том Сойер – фэста». Будет вечеринка и диджей-сет в честь события. С полной программой мероприятий ознакомиться можно на странице КСК «СпортЗавод» во «Вконтакте».