Конструктор включает в себя «Памятник Основателям», мост через реку Обь, сургутский «Биг Бен», парк «за Саймой», нефтевышки, храмы и жилые дома, объединённые в уникальный пейзаж.
Каждая отдельная модель LEGO® отличается реалистичными масштабом и цветами и разработана таким образом, чтобы подарить уникальный опыт сборки. Трава, деревья и декоративная табличка с названием города, полностью повторяющая стелу на въезде в Сургут, добавят последний штрих к этой тщательно проработанной модели крупнейшего города Югры.
Особой деталью конструктора стали съёмные ямы на дорогах. Эта деталь делает набор еще более интерактивным, ведь у вас появится возможность попробовать себя в роли мэра города и провести ремонтную кампанию в режиме реального времени. 
Конструктор, воспроизводящий все основные архитектурные символы северного города станет достойным дополнением коллекции «Панорамы города». В конструкторе 649 деталей, он предназначен для взрослых эстетов и детей в возрасте от 12 лет, интересующихся архитектурой Сургута.