«Юной красавицей России» этого года стала сургутянка. Илоне Цыбиной девять лет и, как говорят и сама девочка, и ее семья, победа стала большой неожиданностью. Сказано это вовсе не для красивой речи на сцене. Для Илоны это был первый конкурс, но уже точно не последний. В октябре она собирается подтвердить свой титул на международном этапе.
Триумфом и Гран-при в конкурсе «Юная красавица России – 2022» закончился дебютный выход Илоны на сцену. До этого лета девочка не интересовалась модными показами и даже не думала, что будет участвовать в подобных фестивалях. Но, выйдя под свет софитов в первый раз, сразу поняла – это ее: «Мне очень понравилось участвовать, но больше всего мне запомнилось, как я выходила на сцену, мне аплодировали и поддерживали. Я хочу дальше продолжать и пойти в модельную школу».
Так девятилетняя красавица нашла новое увлечение. Всему причиной, как говорит семья победительницы, удачное стечение обстоятельств. На фестиваль моды и красоты Илона поехала с бабушкой. Женщина сама участвовала в показе и, чтобы внучке не было скучно, записала девочку на конкурс.
«Затем нам приходит информация, я читаю, оказывается, это фестиваль, причем всероссийский фестиваль. Но так как уже поздно было что-либо делать, так как мы уже согласились, нам просто необходимо было принять участие, поэтому в течение десяти дней создавались образы, в течение десяти дней мы должны были хоть как-то научиться ходить по подиуму. Для нас это первый опыт», – рассказала бабушка победительницы Наталья Бикетова.
По словам победительницы и ее бабушки, корону не удалось бы получить без помощи и поддержки. Буквально за три занятия ходить по подиуму Илону научили тренеры школы эстетического развития Top Fashion. За уникальными образами Наталья Бикетова обратилась к знакомому дизайнеру. Один из костюмов девочки создали по мотивам сказок великого русского классика.
Одним из важных этапов конкурса был выход в национальном костюме. Юные красавицы должны были своим образом рассказать о культуре выбранного народа: «Определились с тем, что она будет у нас гречанкой. Венок, который тоже сделан вручную, вышивка вся сделана вручную. Венок символизирует, это символ Победы. Видите, как символично? И мы как раз взяли Гран-при на конкурсе, совершенно неожиданно».
Победа, говорит девочка, большая радость, но впереди еще много достижений, к которым нужно стремиться.
Илона занимается акробатикой, рисованием, в сентябре этого года пойдет в четвертый класс. Забывать об этих хобби девочка после победы не намерена. Красавица хочет развиваться разносторонне, чтобы быть прекрасной во всем: «Нужно быть добрым, счастливым, помогать всем и тогда, возможно, твоими поступками тебя многие будут замечать и запоминать тебя».
Еще новости - в нашем Телеграме