В Сургуте завершилось голосование за варианты названия центральной площади. В нем приняли участие более двух тысяч горожан. Лидером опроса стал вариант – Университетская площадь, за него свои голоса отдали 27 процентов респондентов. На втором месте – площадь Света – 15 процентов от общего числа опрошенных. Замкнула тройку лидеров площадь Черного Лиса – это название выбрали 14 процентов принявших участие в голосовании. В топ-5 также вошли варианты – площадь Молодежи и площадь Дружбы Народов – свои голоса за них отдали 12 и 10 процентов соответственно.
Итоги голосования на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал глава Сургута Андрей Филатов. Он отметил, что в рейтинг попали зазвания, набравшие больше 10 процентов голосов. Окончательное название для центральной площади выберет комиссия по топонимике. Мэр акцентировал, что результаты голосования обязательно будут учтены.
«Центральная площадь города должна быть узнаваемым местом, которое притягивает людей. Будем не только выбирать название, но и постепенно благоустраивать и преображать эту территорию», – пообещал Андрей Филатов.
Еще новости - в нашем Телеграме