«Шиномонтаж», «Бронеживот», «Ось Аполлона», «Горячая картошка» – эти и не только состязания проходила сургутская молодежь, сражаясь на Центральной площади города за кубок закаленных Севером. На турнир заявились 12 команд. В каждой группе по пять человек – трое мужчин и две девушки. Организаторы подготовили десять заданий, на каждое испытание отводилось по две минуты. В зачет шло только синхронное выполнение упражнений. На дистанции молодежи предстояло переворачивать покрышки весом более трехсот килограммов, перепрыгивать через канат, качать пресс с бревном в руках и другое.
«Народу занимается больше спортом, это объединяет, это здорово. Это важно для молодежи, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, ну и, опять же, сплочение, сплочение людей - это здорово. Пока мы едины, мы непобедимы», – отметил президент федерации силовыз видов спорта Югры Алексей Кожекин.
Команды можно было отличить по единому стилю одежды. Побороться за кубок закаленных Севером собрались воспитанники центра спортивного туризма и парашютного спорта «Сибирский легион», сотрудники детского сада «Брусничка», МЧС, исправительной колонии № 11, представители Сургутнефтегаза, а также сборные образовательных учреждений города, федерации регби Югры, команды «Россети Тюмень» и «Юграспорт». За пятичасовыми соревнованиями наблюдали сотни горожан. А главный приз силового конкурса забрали сургутские огнеборцы.
Еще новости - в нашем Телеграме