У сургутян появилась возможность следить за коммунальной техникой, которая работает на улицах города, онлайн. Интерактивную карту специалисты представили на штабе по вопросам городского хозяйства. Сервис показывает местоположение, тип и количество спецтехники, вышедшей на уборку улиц от снега. Кроме того, на карте отображен перечень подрядных организаций, автопарк задействованной и находящейся в резерве техники. Другими словами, зайдя на портал каждый сургутянин сможет увидеть, где в данный момент идет уборка и какая спецтехника работает.
Карта размещена на главной странице официального сайта Администрации города – в разделе «Коммунальная техника онлайн». Также она доступна по прямой ссылке https://spec.admsurgut.ru. Работает ресурс в круглосуточном режиме.
«Считаю, что получился полезный продукт. Поставил задачу расширить его возможности для фиксации обратной связи от сургутян», – прокомментировал нововведение глава города Андрей Филатов.
На итоговом заседании по вопросам, связанным со сферой городского хозяйства, участники отчитались главе города Андрею Филатову о проделанной работе за год и озвучили планы на 2023-й. Так, в части дорожного хозяйства минувшим летом выполнили ремонт на шести крупных объектах. Это Югорский тракт, проспекты Ленина и Мира, улицы Быстринская, Крылова, Привокзальная. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В следующем сезоне дорожники приступят к реализации мероприятий проекта еще на трех объектах. 4 участка отремонтируют за счет местного бюджета. Дополнительно на магистралях города устраняли колейность, проводился ямочный ремонт. Объемы этих работ на будущий год уточнят после схода снега.