В Сургуте пройдет уборка берегов городских водоемов от бытового мусора и древесного хлама. Субботник стартует в 16.00 12 августа. Он проводится в рамках нацпроекта «Экология». Принять участие в экологическом марафоне может любой желающий, для этого необходимо направить заявку до шести часов вечера 11 августа по электронной почте Kirilov_RB@admsurgut.ru. Необходимо указать ФИО либо наименование учреждения, контактное лицо, сотовый телефон и адрес электронной почты.
В этом году объектами уборки станут шесть локаций – берега Оби, Саймы, Черной, протоки Бардыковки, также чистоту наведут на Сургутском водохранилище и на озере на Югорском тракте.
Отметим, ежегодно в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» на территории Сургута очищают более 30 километров прибрежных зон, участие в экособытиях принимают около 3,5 тысяч человек. Организаторы надеются, что в этом году желающих будет не меньше. Дополнительные вопросы по субботнику можно задать специалистам МКУ «Лесопарковое хозяйство» по телефону: 8 (3462) 95-80-27.