24 апреля православные россияне будут отмечать Пасху. В народной традиции она отмечалась как праздник обновления и возрождения жизни. 
Пасхальные мероприятия — освящение куличей, богослужения, ярмарки — пройдут во всех храмах города. Традиционно служба начинается в полночь, утром будут освящать куличи, а днём состоится поздняя литургия. На территории некоторых храмов пройдут ярмарки, на которых можно будет купить выпечку, изделия рукоделия, различные поделки. 
На территории ИКЦ «Старый Сургут» с 10:30 до 12:00 гостей ждет развлекательная программа «Пасхальные забавы». С 10:00 до 12:00 будет работать выставка-ярмарка пасхальной и сувенирной продукции мастеров декоративно-прикладного искусства. С 11:00 до 14:00 на территории культурного центра можно будет освятить пасхальную снедь. 
В храме Георгия Победоносца (Университетская, дом 12) освятить куличи можно будет уже в субботу, 23 апреля, с 12:00. В полночь начнется пасхальное богослужение, а с 9:00 воскресенья на территории храма можно будет освятить куличи и яйца. 
В церкви иконы Божьей матери «Всех скорбящих Радость» (Кедровый проезд, 4) освятить пасхальную снедь можно будет с 08:00 до 16:00.