Сургутская команда «Олимпиец» в чемпионате юниорской хоккейной лиги на своем льду принимала гостей из Челябинска. Это третий противник, с которыми наши ребята вышли на лед в этом сезоне. Сургутские спортсмены, как отметил тренер, еще учатся играть вместе, состав был обновлен перед началом чемпионата. Однако это не помешало ребятам показать себя и дать бой уральцам.
В рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юниоров сургутская команда «Олимпиец» встретилась на своей площадке с челябинским «Зарядом». Оба клуба, по словам тренеров, сильные, поэтому зрители увидели интересную и местами напряженную игру.
Первый период для команды «Олимпиец» был непростым. Множество попыток забросить шайбу в ворота успехом не увенчались. Вместе с тем соперники с этой задачей справились дважды. Отличились Константин Давыдов и Тимофей Коваленко. Сургутяне отметили, что старались играть системно.
«Очень хорошо, работаем. Систему играем. Системный хоккей, который диктует нам тренер. Зрители приходят, зрителям нравится. В этом городе хоккей любят», – подчеркнул защитник ХК «Олимпиец» Вадим Ащепков.
Во втором периоде нападающий «Олимпийца» Дмитрий Парфенов забил первую шайбу в ворота противника, она оказалась единственной в этом игровом отрезке. Третий период соперники начали, когда на табло горели цифры 1:2 в пользу гостей. Отыграться, увы, не удалось. Через две с половиной минуты после возобновления матча нападающий «Заряда» Тимофей Коваленко оформил дубль, забив вторую шайбу в одном матче. Встреча завершилась с результатом 1:3.
«Сегодня интересная игра была. Я считаю, что две равные команды встречались. Были и драки, и удаления, такая эмоциональная игра была. Очень интересная, парни проверили характер. Трудовая победа. Приятная такая победа», – прокомментировал главный тренер «Заряда» Сергей Кавунов.
«Мы стараемся, руки мы не опускаем. Начало сезона, сыграно только пять игр из 36. Будем работать, заниматься», – отметил главный тренер «Олимпийца» Геннадий Тухбатуллин.
В повторной встрече «Олимпиец» смог отыграться. Матч завершился с результатом 5:1. Это вторая победа сургутских спортсменов в этом сезоне. Дальше планы масштабные. Напомним, задача, поставленная перед спортсменами, войти минимум в восьмерку лучших по итогам первенства. Уже в конце недели наши хоккеисты сыграют в гостях с пермским «Молотом».