Для школьников Сургута провели экскурсию по 49-й пожарной части, что на улице Крылова. Там прошел день открытых дверей. Юным горожанам рассказали о профессии огнеборцев, о том, как устроен пожарный автомобиль, показали содержимое его отсеков. Ребята смогли посидеть в спецмашине и сделать фото на память. Также гостям продемонстрировали работу оборудования, с помощью которого спасатели могут находиться внутри задымленных помещений.
Также сургутских учеников познакомили с сотрудниками отдела дознания и рассказали о лаборатории, где проводят экспертизы для определения причин возникновения пожаров. Специалисты этого ведомства 18 июля отметят юбилей – 95 лет со дня образования государственного пожарного надзора.
«Я думаю, что ребята просто в восторге от данного мероприятия, которое нам организовали сотрудники. Очень интересно, море впечатлений, эмоций на весь день, думаю, будет много разговоров о посещении данного места. Я думаю, что чаще нужно проводить данные мероприятия. Почему? Потому что возможно кто-то и определился сегодня с будущей профессией», – рассказала учитель начальных классов школы № 9 Дарья Митрофанова.
Еще новости - в нашем Телеграме