В школу с новым рюкзаком. В понедельник в местном отделении партии «Единая Россия» на Ленина, 45 сургутские депутаты вручили ученикам 19 портфелей. Ранцы, наполненные необходимыми канцтоварами, подарили детям из многодетных семей и эвакуированным из Донбасса. Наборы получили не только будущие первоклассники, но и школьники среднего и старшего звена. Семьи благодарили парламентариев и отметили, что для них это весомое подспорье на этапе подготовки к учебному году.
«Подготовительный процесс интересный, с другой стороны затратный, поэтому для нас такая помощь именно в рюкзаках, в канцелярии была необходима. И мы очень благодарны всем, кто принял участие в этой акции. Естественно, дети обсуждали этот вопрос, им хочется что-то новенькое, интересное, чтобы было более оригинальное, чтобы они также пошли, как дети Сургута, дети России в престижной одежде с престижным рюкзаком, для детей сейчас очень важно», – отметила руководитель группы эвакуированных детей из ДНР Ирина Гикун.
Дарят портфели депутаты ежегодно на протяжении нескольких лет. В этом году уже передали 150 рюкзаков, в том числе семье сотрудника Росгвардии, который вернулся со специальной операции на Украине. Присоединялись к акции и работники градообразующих предприятий, и общественники. Вручая презенты, спикеры желали ребятам хороших отметок в учебе и верных друзей в школе. Вместе с тем до 1 сентября запланировано, что состоится еще одно такое подобное вручение.
«В том числе свои личные средства на покупку рюкзаков. Мы передаем детям эти рюкзаки. Я сам как многодетный отец прекрасно понимаю, насколько статья расходов эта достаточная весомая после каникул, после отпусков. Всегда полезно любой семье, даже не буду разбивать на категории: многодетная семья, малоимущая, для всех это серьезная статья расходов перед школой. Таким образом мы выражаем солидарность семьям», – подчеркнул председатель думы Сургута Максим Слепов.