Около двухсот детей Донбасса смогут пойти в школу с новыми рюкзаками и канцелярскими принадлежностями благодаря поддержке депутатов автономного округа. Ежегодная акция «Собери ребенка в школу» от партии «Единая Россия» в этом году расширила свои границы. Теперь необходимые для учебы наборы передают не только нуждающимся югорским семьям, но и ребятам из Донецкой и Луганской народных республик. Не остались в стороне сургутские парламентарии. За свой счет они собрали 13 наборов. Это рюкзаки, тетрадки, ручки и все, что понадобится детям, которые сядут за парты 1 сентября.
«Мы, как правило, помогаем детям малоимущим и многодетным семьям, но в этом году у нас немного изменилась, дополнительно стала аудитория, это еще ребятишки у нас с Донбасса. В связи с нашей проходящей спецоперацией. Поэтому мы и помогаем им для того, чтобы им было проще идти в школу. В этом году также произошел сбор по средствам депутатов, членов партии, сторонников партии, Молодая гвардия принимала участие», – рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Северчуков.
Получат полезные подарки ко Дню знаний и те ребята из ДНР и ЛНР, которые пойдут в школы Сургута. Непосредственно на Донбасс в ближайшее время, как только в Сургуте будут собраны и укомплектованы все посылки, отправят около 200 наборов. Наш город по-прежнему является региональным распределительным центром гуманитарной помощи жителям Донецкой, Луганской народных республик и освобожденных территорий.
«Сейчас мы говорим о 13 комплектах, на самом деле работа ведется более обширная, мы помогаем и детям, которые в Сургуте, для них готовим наборы. Это постоянная работа, которая ведется каждым депутатом со своими избирателями либо в принципе в городе. Но сейчас мы говорим о 13 комплектах, которые мы отправляем для нужд Донбасса», – отметил депутат думы Сургута Алексей Кучин.