Соревнования по греко-римской борьбе проходили в Архангельске и стали самыми массовыми за всю шестилетнюю историю их проведения. За медали боролись 500 атлетов в возрасте до 18 лет из 23 регионов страны. В итоге на пьедестал почета поднялась половина сургутской делегации. Двое атлетов стали третьими, трое завоевали серебряные медали, два спортсмена выиграли «золото». Сургутянин Александр Каширин за несколько дней до поездки в Архангельск выиграл региональный турнир «Звезды Севера». А своей победой на Кубке Арктики подтвердил статус одного из фаворитов предстоящего отбора на всероссийскую спартакиаду учащихся России. Она пройдет в августе в Московской области. Чтобы окончательно застолбить за собой поездку на престижные соревнования, претендентам необходимо пройти целую череду отборочных турниров. «12 января в Сургуте будет проходить первенство округа. Отбор будет в сборную команду региона по юношам до 18 и до 16 лет. А в конце января ребята, которые попадут в сборную команду округа, будут представлять наш регион на первенстве федерального округа в Екатеринбурге. Это будет отбор на первенство России», – рассказал президент федерации греко-римской борьбы Сургута Александр Кадочкин.