Сургутские борцы на 14-м всероссийском турнире «Звезды Севера» завоевали 13 медалей, четыре из которых золотые. Соревнования проходили на домашней для наших атлетов площадке. Среди соперников – сильнейшие спортсмены в дисциплине греко-римская борьба из 11 субъектов России – это Ямал, Свердловская область, Санкт-Петербург и другие. Прошедшие состязания – отличная возможность для всех атлетов познакомиться со своими соперниками из разных городов страны и отработать тактику ведения боев перед отбором на национальные соревнования.
«Хочу поблагодарить вас за участие в этом спортивном празднике, празднике для начинающих спортсменов, которые по истине есть и становятся звездами. Хочу пожелать всем спортсменам удачи, побед на этих соревнованиях», – пожелал президент окружной федерации греко-римской борьбы Александр Кадочкин.
Сургутская школа греко-римской борьбы – одна из лучших в стране. Это подтверждают достижения воспитанников. В прошлом году Рахман Тавмурзаев стал призером первенства Европы. Наши атлеты ежегодно попадают в пятерку лучших на чемпионатах России. Прошедший турнир «Звезды Севера» – подготовка к отбору на первенство страны, который пройдет в январе 23 года.