По общей численности мероприятие, ожидается, соберет двести тысяч участников. В нашем городе их будет восемьсот. Триста человек заявились на дистанцию один километр, двести пробегут пять тысяч метров и сто югорчан испытают себя в полумарафоне.
«На сегодняшний день порядка семисот человек уже зарегистрировались на официальном сайте. В этом году за участие в марафоне нужно платить денежки в соответствии с учетом дистанции. Если взять тот период с самого начала, это в середине апреля, то там была цена одна. Чем ближе начало мероприятия, тем дороже», – отметил начальник управления физической культуры и спорта Сургута Михаил Ющенко.
К примеру, пробежать километр желающему сургутянину обойдется в 600 рублей. Дальше в зависимости от дистанции – больше. Каждому участнику забега вручат памятную майку и специальную медаль. Среди заявившихся есть и глава города Андрей Филатов. 20 и 21 мая в Ледовом дворце спорта ждут с электронными билетами зарегистрированных спортсменов, чтобы пройти все необходимые процедуры, включая страхование. Сам старт марафона назначен на 11.00 по местному времени в воскресенье.
«Само мероприятие будет проходить на Центральной площади. Это новая площадь на перекрестке Ленина – Университетской. На площади будут выставлены локации всевозможные для тех, кто придет поболеть за своих мам, пап, сыновей и дочерей. Для детей будут организованы всевозможные игровые локации, будут работать торговые павильоны», – добавил Михаил Ющенко.
Еще новости - в нашем Телеграме