Сургут готовится к другому, не менее любимому празднику. Меньше месяца остается до самой волшебной ночи года. Ощутить ее приближение горожане могут по числу новогодних украшений. С каждым днем их становится больше. Новогодние светящиеся композиции появились на кольцевой развязке около бизнес-центра «Сургутнефтегаза». Годами ранее там устанавливали елку, однако теперь было решено изменить подход.
«У нас есть небольшие перемещения. Ель, которая в прошлом году располагалась на кольцевой развязке около Сургутнефтегаза, переедет к Свято-Троицкому собору, там как раз достойное место есть, и у нас в этом году приобретение дополнительно световых фигур возле кольца, возле Сургутнефтегаза будут расположены новые световые фигуры в комплексе с оформлением световых опор, то есть кольцо возле Сургутнефтегаза получит новое световое оформление», – рассказал главный архитектор департамента архитектуры и градостроительства Сургута Алексей Фокеев.
Елку у храма на проспекте Мира уже монтируют, в ближайшее время зеленую красавицу украсят на радость жителям. Тут же появится и ледовый городок с фигурами в тематике народных игрушек. Готовят и площадки для традиционных зимних забав – устанавливают горку напротив администрации Сургута. Аналогичные конструкции обустроят у здания бывшего кинотеатра «Аврора», торгового центра «Росич», в сквере Геологоразведчиков и у музыкально-драматического театра.