В Сургуте с 7 по 14 февраля пройдут мероприятия в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Ее организатором выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. В рамках акции будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. Цель мероприятий – напомнить, что книга была и остается прекрасным подарком. «Дарить книги – значит проявлять любовь, дарить свет знаний; это и любовь к чтению и к самой книге, а значит, любовь к себе и окружающему миру, ведь книга помогает нам стать лучше и внести положительные изменения в мир вокруг нас», – отметили в пресс-службе Централизованной библиотечной системы Сургута.
В дни акции в библиотеках пройдут выставки и будут организованы книжные развалы под названием «Дарите книги с любовью». Участников ждут мастер-классы и приятные сюрпризы от библиотекарей.
«9 февраля в 12.00 в библиотеке № 4 (Энтузиастов, 47) состоятся громкие чтения «Сказки Югры». 12 февраля на мероприятии в рамках «Семейного воскресенья» малышам вручат сказки-раскраски, а подросткам – необычные книжные закладки с сюрпризом. 13 февраля с 15.00 до 18.00 акция «Дарите книги с любовью» развернется в сургутском аэропорту: пассажирам предложат взять с собой в дорогу небольшие по объему и увлекательные по содержанию книги из числа переданных в дар библиотеке. 14 февраля посетители ТЦ «Союз» смогут выбрать себе в подарок любую понравившуюся книгу из числа подаренных библиотеке жителями Сургута», – говорится в сообщении.