Думать наперед. В Сургутском государственном университете сегодня отметили День науки. В честь даты в образовательном учреждении прошли различные мероприятия. Одно из них – ярмарка вакансий. На нем около десяти предприятий города рассказали о своей деятельности и свободных местах для трудоустройства. В числе компаний – крупные градообразующие фирмы, муниципальные учреждения и другие. По словам специалистов вуза, ярмарка значительно упрощает для обучающихся выпускных курсов поиск будущего места работы.
«Мы держим плотный контакт со студентами либо с выпускниками, которые ищут себя в трудовой деятельности, ищут потенциальных работодателей. Мы, во-первых, им помогаем найти этих работодателей, для тех, кто в поиске, и, конечно, до того момента, пока они не трудоустроятся, мы с ними держим контакт разными способами, сейчас таких способов очень много, к счастью», – рассказала профконсультант центра карьеры СурГУ Арзу Насирова.
В ярмарке вакансий поучаствовал и один из крупнейших медиахолдингов Югры. На стенде «Омедиа» можно было подробнее узнать о работе в компании, ее деятельности и вкладе в жизнь города. У студентов, к слову, был шанс не просто познакомиться с деятельностью наших специалистов, но и самим попробовать стать сотрудником «Омедиа». Сегодня открыто несколько интересных вакансий.
«На сегодняшний день «Омедиа» – это одна из самых интересных площадок для работы молодежи. Почему: во-первых, мы молодой преуспевающий медиахолдинг и крупнейший коммерческий холдинг в Югре. Во-вторых, у нас та самая работа, которая будет приносить молодежи и возможность творческой реализации, и, конечно же, стабильный доход. Плюс, у нас есть все возможные перспективы. Сейчас, к примеру, мы ищем радиоведущего, потенциально этот человек может стать и руководителем редакции радиовещания, и вести программы на телевидении, и делать свой блог в наших социальных сетях, и не только. Параллельно мы также ищем телеоператора, у которого тоже очень большие возможности для реализации», – отметила генеральный продюсер холдинга «Омедиа» Елена Саган.