В Сургуте 18 июня на ринге, который установили в Ледовом дворце спорта, прошел благотворительный турнир. Спортивные федерации города инициировали акцию в поддержку спецоперации на Донбассе и приурочили ее ко Дню России. Собранные средства с продажи онлайн-билетов и спонсорских взносов, а это более 300 тысяч рублей, потратят на гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик.
В поединках по смешанным единоборствам приняли участие не только сургутяне, но и спортсмены из Сургутского района, Нефтеюганска, Когалыма. В полноконтактных схватках на ринге встретились бойцы по тайскому и традиционному боксу, кикбоксингу, ММА и универсальному бою. Кроме этого, организаторы пригласили и почетных гостей.
«Турнир планируется с каждым годом расширять, все больше и больше увеличивать масштаб. Это было понятно и в том году, что не хватает какого-то персонажа интересного. Не так сказал, не такого, а таких. Идея эта витала всегда. У нас сейчас мало титулованных спортсменов будет выступать на этом турнире, в основном все молодые. Молодые, голодные, которые хотят чего-то добиваться, и у них есть такая возможность», – рассказал президент РО Югры ООО «Спортивная федерация «Универсальный бой» Александр Кучкин.
Кроме молодых бойцов, на ринге встретились и победители поединков фестиваля 2021 года. Состоялись два наиболее ожидаемых боя. В первом в перчатках ММА победу одержал Алексей Маслов, а во втором матче-реванше сильнейшим стал Никита Кукшинов. За бойцами наблюдали и почетные гости мероприятия – неоднократный чемпион России, мира и Европы, дзюдоист Николай Коваленко, титулованный кикбоксер Бейбулат Исаев и боец смешанных единоборств, блогер из Санкт-Петербурга Артем Тарасов.
«На самом деле, я открою вам такой секрет, когда я приезжаю в каждый город, я нахожу там для себя какую-то новую звезду. Одна из последних звезд была в Саратове. Я приехал и Фарид Ядуллаев является одним из топовых персонажей. И я также приехал на турнир, его увидел, мы пообщались. Я увидел, что парень – крутой боец и харизматичный, то, что нужно сейчас индустрии. Когда я приезжаю в такие города, я смотрю на ребят, мне хочется увидеть в них ту кровь, не просто бойцов, а людей настроения. Ну, Сургуту большой респект и за это мероприятие отдельно», – отметил Артем Тарасов.
Еще новости - в нашем Телеграме