За вклад в развитие и благоукрашение православных храмов патриарх Кирилл наградил соучредителя группы компаний «Сибпромстрой» Николая Сторожука орденом преподобного Андрея Иконописца 1 степени. Как отметил строитель с многолетним стажем, возводить церкви было его мечтой всегда. И есть надежда, что Свято-Троицкий кафедральный собор не последний. Благословение на последующее строительство храмов Николай Сторожук попросил у патриарха Московского и всея Руси и передал святейшему подарок от группы компаний.
– Это 1876 года наша православная святыня, главная святыня, которая была увезена за рубеж, выкуплена оттуда, сегодня случилось, что она возвратилась к нам на Родину, и мы счастливы от группы компаний «Сибпромстрой», от себя лично, от соучредителей фирмы «Сибпромстрой» преподнести этот дар вам.
– Это очень драгоценный подарок, и сейчас, взирая на этот драгоценный подарок, я подумал вот о чем. Ведь это сейчас мой подарок. Я могу распоряжаться? Точно? Я распоряжаюсь так, чтобы он навсегда остался в этом святом храме.