Отмечены профессиональным сообществом. Работники телерадиокомпании «Сургутинтерновости» вновь удостоились наград в конкурсе «Журналист года Сургута – 2021». В этот раз его посвятили памяти легенды журналистики Югры, писателя и выдающегося педагога Екатерины Логиновой-Матвеевой. Она ушла из жизни в январе этого года. В истории нашей телерадиокомпании Екатерина Степановна тоже занимала почетное место – была главным редактором и режиссером.
Четыре награды получили сотрудники телерадиокомпании «Сургутинтерновости» на ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Журналист года – 2021». На суд жюри наши коллеги выдвинули более сорока работ.
“Борьба, хочу сказать, была довольно напряженной. Отдали это все на рассмотрение жюри, за жюри было решающее слово, за председателем жюри Владимиром Федоровичем Олешко”, – рассказала член правления журналистов Сургута Ирина Кондрякова.
Владимир Олешко ежегодно помогает сургутскому союзу журналистов оценивать работы. Как кандидат философских наук, почетный специалист и преподаватель профильных предметов не только в Уральском федеральном университете, но и в нескольких вузах Югры, он не понаслышке знает, чем уникальна журналистика нашего региона и города: “Должен сказать, вот я сегодня выразился, мне кажется образно и очень точно: «Сургутская строка». Вот этот главный компонент, который характеризует сургутскую журналистику. Она о людях труда, о людях, добившихся успехов в разных сферах, и поэтому, мне кажется, она особенная. Журналистика, которая призывает к оптимизму не только в жизни, но и к оптимизму в труде. Если ты оптимистично трудишься во имя людей, то добиваешься успехов, и тебя обязательно найдет признание».
Журналисты нашей телерадиокомпании отличились в трех номинациях и получили спецприз от партнеров. Корреспондента редакции информации Марию Левонян отметили за материалы о спортивной жизни города.
“Оба материала, которые я предоставляла на конкурс, не столько про спорт, сколько про людей в этом спорте. Один из материалов у меня про детей с ограниченными возможностями, хоккеистов. История о том, как они занимаются, как они тренируются, какие у них возможности в Сургуте, и наша команда действительно одна из лучших в России”, – поделилась Мария Левонян.
Награду «Объектив мастера» забрал телеоператор с более чем десятилетним стажем работы в "Сургутинтерновостях" – Сергей Коликов. Не остались без внимания и новые члены нашей команды. Виктория Анисимова работает на "Авторадио Сургут" немногим более полугода. Небольшой опыт не помешал Виктории получить специальную награду от авиакомпании "Ютэйр".
“Я участвовала в номинации «Надежда», но там, к сожалению, пока я не заняла никакое место, но это только начало моей работы в ТРК «Сургутинтерновости», я думаю, дальше только лучше. Меня отметили специальным призом компании «Ютэйр», – рассказала Виктория.
Главный приз и почетное звание «Журналист года» также достался "Сургутинтерновостям".
Еще новости - в нашем Телеграме