В текущем году в Сургутском районе произошло три ЧП на воде. Об этом рассказали журналистам телеканала «Сургут 24» на брифинге, посвященном обеспечению безопасности людей на водных объектах. За неполные шесть месяцев два человека погибли и судьба еще двух – неизвестна. Отмечается, что за аналогичный период прошлого года скончался 1 человек. Отмечено, что трагедии происходят в местах, не предусмотренных для отдыха и чаще всего после распития спиртных напитков. Специалисты администрации и сотрудники МЧС напомнили, что ни в одном водоеме Сургутского района купаться нельзя.
«Помимо того, что разработаны ряд руководящих и планирующих документов, у нас с соответствием муниципальной программы осуществляется финансирование мероприятий по организации безопасности людей на водных объектах Сургутского района. В 22 году он составил без малого миллион семьсот тысяч рублей. За три года рост финансирования вырос на 10 %», – отметил главный специалист управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Антон Плаксин.
«Мы не в состоянии отслеживать каждого рыбака и каждого отдыхающего в отдаленной местности, поэтому основные усилия всегда сосредотачиваются в местах наибольшего скопления людей», – акцентировал руководитель Сургутского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Югре Роман Хрущев.
Еще новости - в нашем Телеграме